Auktionspreisarchiv

Auktion: Regards sur l'Orient
wurde versteigert am: 9. Oktober 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANZ BERGMAN 1838-1894

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
ca. 15.569 $ - 19.461 $
Zuschlagspreis:  19.950 €
ca. 25.883 $
Los-Nr. 23, Aufrufe: 64

Franz Bergman 1838-1894 AN AUSTRIAN, LATE 19TH CENTURY, POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE LAMP DEPICTING A MOSQUE, BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) monogrammé F.B., et deux inscriptions arabes décoratives en bronze polychrome peint à froid en rouge, vert et doré; éléments de verre transparent et bleu Haut. 75.5 cm Height 29 3/4 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Regards sur l'Orient
Auktionsdatum: 09.10.2012
Adresse: Sotheby's
Paris