Auktionspreisarchiv

Auktion: Regards sur l'Orient
wurde versteigert am: 9. Oktober 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANZ BERGMAN 1838-1894

Archiv
Schätzpreis: 9.000 € - 12.000 €
ca. 11.676 $ - 15.569 $
Zuschlagspreis:  16.250 €
ca. 21.083 $
Los-Nr. 22, Aufrufe: 22

Franz Bergman 1838-1894 AN AUSTRIAN, LATE 19TH CENTURY, POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE AND COLOURED GLASS LE VENDEUR DE TAPIS BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) monogrammé F.B., inscrit deux fois: SESCH et numéroté: 2 en bronze polychrome peint à froid en rouge, orange, jaune, bleu et vert; avec éléments en verre polychrome Haut. 46.5 cm Height 18 1/4 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Regards sur l'Orient
Auktionsdatum: 09.10.2012
Adresse: Sotheby's
Paris