Franz Augustin Götz 1752 - Ravensburg - 1827. War 1789 Kaplan in Erolzheim. Ab 1792 in Ravensburg. Begründete eine von ihm geleitete Malschule. Sign. und 1799 dat. Flusslandschaft mit rastenden Schafen, Kuh und Fuhrwerk. Gouache. 34,5 x 46 cm. Gl.u.R