FRANTS ROUBAUD (RUSSIE, ODESSA 1856-1928 MUNICH)
Rue marchande près de la place du Régistan, Samarcande
FRANTS ROUBAUD (RUSSIE, ODESSA 1856-1928 MUNICH) Rue marchande près de la place du Régistan, Samarcande signé et daté 'F. Roubaud/88.' (en bas à droite) huile sur toile, non encadrée 99 x 65,2 cm. (39 x 25¾ in.) Peint en 1888.