Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

FRANTISEK KUPKA (1971-1957)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.288 $ - 7.932 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 8.593 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

FRANTISEK KUPKA (1971-1957)

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.288 $ - 7.932 $
Zuschlagspreis:
6.500 €
ca. 8.593 $

FRANTISEK KUPKA (1971-1957)
L'Affranchie (illustration de la partition "L'Affranchie" par le Père Lapurge)
FRANTISEK KUPKA (1971-1957) L'Affranchie (illustration de la partition "L'Affranchie" par le Père Lapurge) signé 'Kupka' (en bas à gauche), signé de nouveau et dédicacé 'dédié au père Lapurge Kupka' (en bas à droite) et titré 'l'affranchie' (en haut à droite) plume, encre de Chine et gouache sur papier 29 x 24.5 cm. (11½ x 9½ in.) Exécuté vers 1906

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
02.12.2010
Christie's
2 December 2010, Paris

FRANTISEK KUPKA (1971-1957)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
02.12.2010
Christie's
2 December 2010, Paris