František KUPKA (1871-1957) Femme assise vue de dos, vers 1901-05 Aquarelle sur traits de crayon noir. Signée au crayon noir en bas à droite. Annotée au crayon noir en bas à droite Ritz. (Contrecollée). Cadre. 18 x 13 cm Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur.