Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

DESSINS MODERNES
03.06.2020
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.241 $ - 3.362 $
Zuschlagspreis:
2.816 €
ca. 3.156 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

DESSINS MODERNES
03.06.2020
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.241 $ - 3.362 $
Zuschlagspreis:
2.816 €
ca. 3.156 $

František KUPKA (1871-1957) Femme assise vue de dos, vers 1901-05 Aquarelle sur traits de crayon noir. Signée au crayon noir en bas à droite. Annotée au crayon noir en bas à droite Ritz. (Contrecollée). Cadre. 18 x 13 cm Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
03.06.2020
La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
03.06.2020
La Maison de Vente Ader