Frantisek Kobliha 1877 - Prag - 1962. Im Stein monogr. Handsign. und num. (Ex. 23/30). Weiblicher Akt mit Schlange. Bl. aus 'Frauen meiner Träume'. Um 1913. Lithographie/braunes Papier. Bl. (div. Besch.) 67,4 x 48 cm Abkürzungsverzeichnis