Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Frantisek Drtikol (1883 - 1961), Salome, Fotografie, um 1925

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.360 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.700 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.360 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.700 $

Bromsilbergelatineabzug auf Barytpapier Tschechien, um 1925 Frantisek Drtikol (1883-1961) – Tschechischer Fotograf Gestempelt „Drtikol – Prague / Bromografia Poděbrady“ sowie bezeichnet „SALOME“ rechts unten Verso mit dem Stempel "Povoleno stát zastup 2./V. 1925 N.S.T. 2415/25 2 Pouzívání jako dopisníc nedovoleno" Maße: 13 x 8,5 cm Provenienz: Privatsammlung, Polen Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
28.04.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
28.04.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222