Frans Francken II. (Antwerpen 1581–1642) Werkstatt Anbetung der Hirten, Öl auf Kupfer, 35,4 x 28,4 cm, gerahmt Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 23. November 1948, Lot, 24; Privatsammlung, Wien; Auktion, Dorotheum, Wien, 27. Mai 1974, Lot 42; Privatsammlung, Wien Experte: Dr. Alexander Strasoldo