Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Frans de Bakker "Chinesisches Leichenbegaengniss". 1749.

Aufrufpreis
60 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
64 €
ca. 84 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 138

Aufrufpreis
60 €
ca. 79 $
Zuschlagspreis:
64 €
ca. 84 $

Kupferstich. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet "F. de Bakker", datiert und betitelt. Aus einer deutschen Übersetzung der "Déscription de la Chine" des Paters Jean Baptiste du Halde.
Blatt leicht stockfleckig, mit zwei Vertikalfalzen und minimal angeschmutzt, bis zur Plattenkante beschnitten.
Darst. 17,2 x 26 cm, Bl. 22,1 x 29,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
08.06.2013
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 138
08.06.2013
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788