Auktionsarchiv: Los-Nr. 132.

FRANQUIN Et Franquin créa la gaffe

Bandes dessinées
20.05.2006
Schätzpreis
1.700 € - 1.800 €
ca. 2.170 $ - 2.298 $
Zuschlagspreis:
3.016 €
ca. 3.851 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 132.

Bandes dessinées
20.05.2006
Schätzpreis
1.700 € - 1.800 €
ca. 2.170 $ - 2.298 $
Zuschlagspreis:
3.016 €
ca. 3.851 $

FRANQUIN Et Franquin créa la gaffe. Tirage de tête Distri BD & Schilrf. 1986. Album numéroté et signé par Franquin, enrichi d'une magnifique dédicace en 1ère page d'un buste de gaston au crayon + Sérigraphie signée par Franquin + Ex-libris signé par Franquin + Carnet et pour quelques crobards de plus signé par Franquin + Dossier de presse + autocollant !!! Ensemble rarissime très complet. Etat neuf (5555). Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132.
20.05.2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132.
20.05.2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030