FRANQUIN Et Franquin créa La Gaffe Distri BD - Schlirf, 1986. Tirage de tête numéroté à 100 exemplaires et signé sur la page de titre, enrichi d'une lithographie en couleur numérotée et signée. Neuf. Accompagné de l'ouvrage «Et pour quelques crobards de plus», également signé. Neuf.