Franquelin (XXe), Jardins, deux huiles sur carton, une sur toile contrecollée sur carton, et La fenêtre et la forêt, deux pastel, signés, 26 x 19 cm max (usures). Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)