Franquelin (XXe), Fleurs, quatre huiles sur panneau, signées en bas à droite, 14 x 18 cm max (usures), on en joint une cinquième non signée, 16 x 22 cm. Provenance : fonds d'atelier Henri Therme (1900-1973)