Frankreich um 1760, geschweiftes, in Form von Akanthusblättern, Rocaillen und Blüten beschnitztes Hartholzgestell, tw. durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, profilierte Marmorplatte, 86,5 x 78 x 49 cm, restauriert, Fassung stellenweise retuschiert. (MIN)