FRANKREICH III. République. 1871-1940, Eins.Bronzegußmedaillon o.J. (Ende 19. Jh; unsigniert). Bekränzte antik gewandete Frau opfert an brennendem Dreifußaltar links. Maier -. Mit Tragöse. Rs. rote Ziffern. 138,8 mm. vz