Auktionsarchiv: Los-Nr. 1455

FRANKREICH – ERSTER WELTKRIEG – EINSTECKALBUM mit ca. 100 gelaufenen Feldpostkarten, meist aus Frankreich.

71. Auktion
07.11.2018 - 09.11.2018
Schätzpreis
100 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 68 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1455

71. Auktion
07.11.2018 - 09.11.2018
Schätzpreis
100 €
ca. 114 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 68 $

Dat. 1916-18. Ca. 23 x 18,5 cm. 45 Bl. (davon 13 leer). Illustr. Pp.-Umschl. d. Zt. (169)
Karten von der Westfront, unter anderem aus Étain, Chambley, Machault, Metz, Saint-Mihiel, Saulnes und Vigneulles. – Bindung gelöst, leichte Altersspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1455
07.11.2018 - 09.11.2018
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1455
07.11.2018 - 09.11.2018
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088