Dat. 1916-18. Ca. 23 x 18,5 cm. 45 Bl. (davon 13 leer). Illustr. Pp.-Umschl. d. Zt. (169)
Karten von der Westfront, unter anderem aus Étain, Chambley, Machault, Metz, Saint-Mihiel, Saulnes und Vigneulles. – Bindung gelöst, leichte Altersspuren.