Frankreich, Epoche Transition, um 1770, Eichen- und Weichholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie mit teilweise gefärbten Edelhölzern feld- und würfelförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, ca. 80,5 x 106 x 48 cm, restaurierter Zustand, kleine Furnierteile ergänzt. (MIN)