Frankreich Epoche Transition, um 1770/75, Eichenholzkorpus, mit Mahagoni und Rosenholz furniert, feldförmig marketiert, politiert, 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, profilierte Marmorplatte, nachvergoldete Bronzebeschläge, ca. 86 x 120 x 52 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt.(MIN)