Auktionspreisarchiv

Auktion: Antiquitäten und Möbel
wurde versteigert am: 2. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Frankreich Epoche Transition, ca. 1770

Archiv
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €
ca. 7.923 $ - 11.319 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 908, Aufrufe: 21

Frankreich Epoche Transition, ca. 1770, Eichen- und Fichtenholz, mit Amaranth und Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, schräggestellte Lisenen, profilierter geschweift gearbeiteter Kranz, 2 ergänzt verglaste Türen, ca. 222 x 154x 46 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Antiquitäten und Möbel
Auktionsdatum: 02.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum