Frankreich, Epoche Regence, ca. 1720/25, 3-seitig geschweift gearbeiteter Hartholzkorpus mit Satinholz furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, originale profilierte Marmorplatte (Rouge de Long Doc), 3 Laden, teilweise figural und in Prankenform fein ausgeführte vergoldete Bronzebeschläge, diese stellenweise berieben, ca. 83 x 120 x 59,5 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)