Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Cartel-Uhr

Katalog 62
15.04.2021 - 17.04.2021
Aufrufpreis
1.200 CHF
ca. 1.274 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Cartel-Uhr

Katalog 62
15.04.2021 - 17.04.2021
Aufrufpreis
1.200 CHF
ca. 1.274 $
Zuschlagspreis:

Frankreich, 19. Jh. Stil Louis XV. Gehäuse aus ziselierter und vergoldeter Bronze mit plastischen Blüten, Vögeln und zwei Putten. Emailzifferblatt. Reich verzierte, vergoldete Zeiger. Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Federaufhängung. Leichte Altersspuren. Höhe 73 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
15.04.2021 - 17.04.2021
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
15.04.2021 - 17.04.2021
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354