(Frankreich 1818-1882) Portal der Kathedrale von Straßburg, 1851, Salzpapier, im Negativ betitelt, signiert datiert, 31,2 x 22,7 cm, auf Orig.-Karton, hier mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet, Karton stockfleckig, Knick im rechten Rand