Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

FRANKLIN (Alfred). Les anciens plans de Paris. Notices historiques et topographiques.

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 179 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 143 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 218

Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 179 $ - 299 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 143 $

FRANKLIN (Alfred). Les anciens plans de Paris. Notices historiques et topographiques. Paris, Willem, 1878-1880. 2 volumes in-4, VIII-164 pp., [2] f. + 264 p., [2] f., demi-veau vert bronze époque, dos à 5 nerfs et orné, pièces de titre et de tomaison basane brune (qq. manques de dorure au dos, rousseurs éparses, des f. brunis au t.1). Tiré à 354 exemplaires numérotés, un des 320 sur Hollande. Relié avec toutes ses marges. Étiquette ex-libris S. Le Tellier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
18.09.2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 218
18.09.2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611