(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) Verona, Blick auf die Piazza delle Erbe, signiert, datiert Jac. Alt 1834, Öl auf Leinwand, 27,5 x 35 cm, gerahmt, (W) Provenienz: Antiquitäten Stallburggasse, Wien; Privatsammlung Österreich.