Frankenthal, 1888 - Neustadt, 1957
Versch.
10 Bl.: Ohne Titel, o. J. Sieben Aquarelle und Zeichnungen auf Papier sowie zwei Radierungen und eine Lithografie auf Bütten. Neun signiert und eine monogrammiert.
Provenienz: Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.
Versch.