Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

FRANK VAUTSCHUETZ, CHARMEUR DE SERPENT, ALLEMAGNE , VERS 1900

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.328 $ - 7.993 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.158 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.328 $ - 7.993 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.158 $

Frank Vautschuetz, Charmeur de serpent, Allemagne , vers 1900 FRANK VAUTSCHUETZ, CHARMEUR DE SERPENT, ALLEMAGNE A GERMAN, CIRCA 1900, ALABASTER AND BRONZE FIGURE OF A SNAKECHARMER BY FRANK VAUTSCHUETZ, SIGNED signé sur la base Frank Vautschuetz (en partie effacée) albâtre et bronze à patine brune Haut. 31 cm height.12 in vers 1900

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
29.10.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
29.10.2008
Sotheby's
Paris