Frank Vautschuetz, Charmeur de serpent, Allemagne , vers 1900 FRANK VAUTSCHUETZ, CHARMEUR DE SERPENT, ALLEMAGNE A GERMAN, CIRCA 1900, ALABASTER AND BRONZE FIGURE OF A SNAKECHARMER BY FRANK VAUTSCHUETZ, SIGNED signé sur la base Frank Vautschuetz (en partie effacée) albâtre et bronze à patine brune Haut. 31 cm height.12 in vers 1900