Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822

FRANK, SEPP (1889-1969), 2 Ansichten Rom: "Die Engelsburg" & "Panorama mit St. Peter",

Aufrufpreis
140 €
ca. 150 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822

Aufrufpreis
140 €
ca. 150 $
Zuschlagspreis:

je Radierung/Papier, je mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 21x34,5 cm und 24,5x32,5 cm, Blatt je ca. 34x46 cm. Je gebräunt und fleckig, Knickspuren und wenige kleine Einrisse an den Blattkanten. | FRANK, SEPP (1889-1969), 2 views of Rome: "Die Engelsburg" & "Panorama mit St. Peter", each etching/paper, each signed by hand in pencil, HxW: plate approx. 21x34.5 cm and 24, 5x32.5 cm, each sheet approx. 34x46 cm. Each browned and stained, creases and a few small tears at the sheet edges.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1822
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765