Auktionspreisarchiv

Auktion: 96. | Frühjahrsauktion
wurde versteigert am: 5. März 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANK, Edvard (1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis)

Archiv
Limitpreis: 90 €
ca. 100 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2727, Aufrufe: 48

FRANK, Edvard (1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis) Erotische Szene Zeichnung. Verso Stempel "Nachlaß Edvard Frank". Blatt: 29,5 x 21 cm. Gerahmt & hinter Glas: 50,5 x 40,5 cm. . Deutscher Maler, der Gruppe "Die verschollene Generation" zugeordnet. Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Wendl
Titel: 96. | Frühjahrsauktion
Auktionsdatum: 05.03.2020 - 07.03.2020
Adresse: Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
[email protected] · +49 (0)3672 424350 · +49 (0)3672 412296