Frank BOGGS Westminster ; Canal de Charenton ; Route de Thoiry, Seine-et-Oise ; Mantes, la cathédrale. Eau-forte. Formats divers. I.F.F. 16, 25, 27 et 32. Très belles épreuves sur chine volant ou vélin fort, signées et numérotées au crayon puis titrées en pied. Quelques infimes accidents aux bords de certains feuillets. Toutes marges. Ens. 4 p.