Françoise Gilot (Née en 1921) Autoportrait signé 'F. Gilot' (en bas à droite) et inscrit 'Pour Remigio Butera en grande sympathie' (en haut) stylo-bille sur une page issue de Vivre avec Picasso de Françoise Gilot et Carlton Lake 22.3 x 14.2 cm. Exécuté en 1965 signed 'F. Gilot' (lower right) and inscribed 'Pour Remigio Butera en grande sympathie' (along the upper edge) ball-point pen on a page from Vivre avec Picasso by Françoise Gilot and Carlton Lake 8 7/8 x 5 5/8 in. Executed in 1965 Provenance Remigio Butera, Venise (don de l'artiste en 1965). Collection particulière, Europe; vente, Dorotheum, Vienne, 4 juin 2019, lot 96. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.