François-Xavier Lalanne 1927 - 2008 PAIRE DE GRANDS CACHE-POTS, 1985 A PAIR OF LARGE GLAZED STONEWARE PLANTERS BY FRANÇOIS-XAVIER LALANNE 1985, SIGNED en grès émaillé vert, blanc et marron à décor de roseaux, oiseaux, serpents et escagots Quantity: 2 Signés FX Lalanne et F. Guéneau (céramiste) sur le talon Hauteur : 46,5 cm (18 3/8 in.) Diamètre : 55 cm (21 5/8 in.)