François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 Rhinoceros bleu - 1981 Bronze à patine émaillée bleue Signé du monogramme, daté et numéroté sur un cartouche sur la base "90/150" Tirage à 150 exemplaires + 8 E.A Edition Artcurial, Paris Dans sa boîte d'origine Blue enamelled bronze ; signed and numbered Hauteur : 24 Largeur : 55 Profondeur : 16 cm Commentaire : Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Lyon Michel Rambert