FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008) Service à café 'Les silhouettes', édition Artcurial, vers 1990 Porcelaine de Limoges / Limoges porcelain Pour la cafetière : H 20 cm / 7 7/8 in Chacune des pièces monogrammée FxL , signée F.X.L. LALANNE, titrée LES SILHOUETTES et portant la marque de l'éditeur ARTCURIAL au revers, le sucrier, la cafetière, le pot à lait et les sous-tasses portant aussi la marque LIMOGES FRANCE au revers