Auktionspreisarchiv

Auktion: l'europe de l'art nouveau [salle VV, paris]
wurde versteigert am: 25. November 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

François-Théodore LEGRAS (1839 - 1916

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8, Aufrufe: 11

François-Théodore LEGRAS (1839 - 1916) "Houblon" Vase à corps pansu et long col évasé en verre multicouche à décor gravé en profonde réserve de fruits et de feuilles de houblon de couleur vert vif sur un fond rose et violine givré à l'acide. Signé "Legras" en réserve, dans le décor. H : 66 cm An "Hops" multilayer glass vase by François-Théodore Legras with a green etched decor on a pink acid frosted background. Signed "Legras" in the decor. H : 25,98 inch

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: l'europe de l'art nouveau [salle VV, paris]
Auktionsdatum: 25.11.2021
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris