Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.141 $ - 1.712 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.141 $ - 1.712 $
Zuschlagspreis:

François-Ruper CARABIN (1862 - 1932) circa 1900 Plaque en bronze à patine brune à décor en léger relief d'une femme se dénudant. Signée “R.Carabin” en bas à droite de la plaque. 21,5 x 7,5 cm A brown patinated bronze plate by François-Ruper Carabin, around 1900. Signed "R.Carabin" on the bottom right. 8,46 x 2,95 inch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
17.07.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
17.07.2020
Salle VV