François-Raoul LARCHE (Saint-André de Cubzac, 1860 - Paris, 1912)) JEUNE BERGERE Bronze à patine marron clair et doré signé 'RAOUL.LARCHE' et cachet de fondeur 'Siot Paris' sur la base, porte le numéro '479 A' sur la terrasse Hauteur : 52 cm