François POMPON (1855 - 1933) Tourterelle Sculpture en bronze à patine noire. Fonte à cire perdue de " C. Valsuani " Signé " Pompon " en bas à sa droite et cachet de fondeur en bas à l'arrière 24,5 x 8,7 x 9,5 cm