François Pompon 1855-1933 PÉLICAN, 1925-1933 "PÉLICAN" A SLATE-GREY PATINATED BRONZE SCULPTURE BY FRANÇOIS POMPON CIRCA 1925. SIGNED WITH FOUNDRY MARK WE THANK MRS LILIANE COLAS FOR HER KIND CONTRIBUTION sculpture en bronze à patine ardoisée à transparences dorées Quantity: 1 Signée Pompon et porte le cachet Cire perdue Valsuani sur la terrasse Haut. 37,8 cm, larg. 22,6 cm, prof. 19 cm ; (14 7/8 x 8 7/8 x 7 1/2 in)