Psyché admise au nombre des divinités de l'Olympe. Eau-forte d'après Raphaël. 495 x 190. Le Blanc 18. Bonne épreuve du 1er état (sur 2), avant l'adresse de Rossi, les noms des artistes repris à la plume. Plis, accidents et petites taches. Marges étroites. Joint: bandeau manuscrit à la plume et à l'encre sépia ayant anciennement accompagné la planche