Sphère-Trames, 1962 Tiges d acier inoxydable soudées par points. Sculpture signée, numérotée 135/200 et annotée édition Denise René sur une tige, d'une édition à 50 exemplaires (initialement prévue à 200 exemplaires). Édition Galerie Denise René, Paris Diamètre: 45 cm Provenance: Oeuvre acquise directement auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire, Collection particulière, Paris Bibliographie: Catalogue édition Denise René, Paris, reproduit Cette oeuvre est répertoriée sous le no 62001E dans les archives de M. François Morellet Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur