François MORELLET (1926 - 2016) Pliage à 45° d'une droite partageant le carré en 2 1/2 - 1977 Encre de Chine sur papier calque sur papier Signé et daté en bas à droite "Morellet, 1977" Hauteur : 50 Largeur : 50 cm Provenance : Galerie Geneviève Mathieu, Lyon Collection particulière, France Collection Jacques Schibler, Strasbourg Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°77005. India ink on tracing paper on paper; signed and dated lower right