François MORELLET (1926 - 2016) Enchaînement n°11 - 2012 Tubes de néon blancs sur toile brute Signée, datée et titrée au dos "Enchaînement n°11, Morellet, 2012" Oeuvre unique Dimensions du panneau : 100 x 100 cm Hauteur : 196 Largeur : 148 cm Provenance : Galerie Jean Brolly, Paris Collection particulière, Belgique Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°12028. White neon tubes on raw canvas; signed, dated and titled on the reverse; unique piece