François MORELLET (1926 - 2016) 2 doubles trames -1° + 1° - 1971 Peinture sérigraphique sur bois Signé, daté, titré et numéroté au dos "2 doubles trames -1° + 1°, Morellet, 1971, 3 exemplaires, ex. n°3" Hauteur : 80 Largeur : 80 cm Provenance : Galerie Jean Brolly, Paris Collection particulière, Belgique Expositions : Paris, ArtParis, Galerie Jean Brolly, mars-avril 2011 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°71037. Silkscreen paint on wood; signed, dated, titled and numbered on the reverse