François MORELLET (1926 - 2016) 10 lignes au hasard fortifiées - 2007 Acrylique sur toile sur bois Signé, daté et titré au dos "10 lignes au hasard fortifiées, Morellet, 2007" Hauteur : 141 Largeur : 141 cm Provenance : Galerie Art Attitude Hervé Bize, Nancy Collection Jacques Schibler, Strasbourg Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°07061. Acrylic on canvas on wood; signed, dated and titled on the reverse