FRANCOIS JOSEPH NAVEZ (CHARLEROI 1787-1869 BRUXELLES)
Agar et Ismaël chassés par Abraham
FRANCOIS JOSEPH NAVEZ (CHARLEROI 1787-1869 BRUXELLES) Agar et Ismaël chassés par Abraham signé et daté 'F. J. Navez 1845' (en bas à droite) huile sur panneau 92,2 x 74,6 cm. Peint en 1845.