FRANÇOIS GÉRARD DIT 'LE BARON GÉRARD' (ROME 1770 - 1837 PARIS) Portrait en pied du Prince Achille Murat (1801-1847) à l'âge d'un an signé 'Fcois (?)/ .Gerard' (en bas à gauche) huile sur toile 82 x 65 cm. (82 ¼ x 25 5/8 in.) Provenance Maréchal Joachim Murat, grand-duc de Berg et de Clèves, roi de Naples (1767-1815), et son épouse, la princesse Caroline Bonaparte (1782-1839). Son fils, Prince Achille Murat (1801-1847). Resté par descendance dans la famille de l'actuel propriétaire, Italie.