FRANÇOIS-FRANCK (Ch.-A.). L'œuvre de E. J. Marey. Paris, Doin, 1905. In-8, brochage fatigué. Leçons d'ouverture données au Collège de France le 3 mai 1905. Envoi a. s. de l’auteur. Joints : CARTERON. Les marines en photographie. Paris, Mendel, s.d. In-12, broché, rouss. KLARY. Les travaux du soir de l’amateur photographe. Paris, Soc. d'éditions scientifiques, 1892. In-12, brochage fatigué. Notions générales de photographies à l’usage des amateurs. Paris, Poulenc, 1892. in-12, brochage fatigué. BAILLY. La photographie en montagne. Paris, Charles Mendel, s.d. In-12, brochage fatigué.