Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

François DERAND L'Architecture des Voûtes, ou l'art des traits et coupe des voûtes

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
183 €
ca. 228 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
183 €
ca. 228 $

François DERAND L'Architecture des Voûtes, ou l'art des traits et coupe des voûtes Paris, André Cailleau, 1743. In-folio : basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Réimpression de l'édition originale de 1643, l'année de son centenaire. L'ouvrage du jésuite François Derand est illustré de 82 planches, avec leurs légendes dans de jolis cartouches. Restaurations anciennes à la reliure. Bibliographie : BAL, 845.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
24.11.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
24.11.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020