FRANCOIS DE SALES (Saint). INTRODUCTION A LA VIE DEVOTE. Dernière édition, revue et corrigée. Lyon, Coutavoz et Laurens, 1702. In-12 de [16]-499-[11] pages, basane brune, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Exemplaire modeste, il a appartenu à Du Plessis d'Argentré (ex libris manuscrit). On joint : HENRY-COUANNIER. Saint François de Sales et ses amitiés. Paris, Per Orbem, 1925. In-8, maroquin rouge, couv. (Bel ex).